Предприниматели из Зимбабве будут перенимать опыт ЗАО «Калининское»

03.04.2023, 21:28
фото: ЗАО «Калининское»

В Тверской области побывала делегация из Республики Зимбабве. Цель переговоров с правительством и бизнесом верхневолжского региона – поиск новых точек соприкосновения.

В рамках визита гости из африканской страны побывали на успешных предприятия Тверской области. ЗАО «Калининское» выбрали как одного из лидеров отрасли молочного животноводства в регионе. На ЗАО «Калининское» производят натуральные и безопасные продукты: молоко, кефир, ряженку, йогурт.  Качественная, вкусная и натуральная продукция ЗАО «Калининское» имеет срок хранения – от 7 до 10 суток.

Ежедневно надои коров фермы составляют около 45 тонн молока. Каждая корова даёт 33-34 литра за сутки. Сейчас на ЗАО «Калининское» 2700 коров. Дойное стадо составляет – 1200 голов. В сентябре 2023 года с открытием новой фермы поголовье увеличится на 500 буренок.

Гости из Зимбабве увидели, что животные на ферме не привязаны и свободно передвигаются внутри комфортных коровников, где есть теплая вода, чесалки и вентиляторы. Сергей Оводков, заместитель генерального директора ЗАО «Калининское», рассказал делегации, что многие хозяйства Тверской области и других регионов России приобретают племенных животных именно у ЗАО «Калининское», потому что на предприятии большое внимание уделяется генетике. Сейчас идет строительство новой репродуктивной фермы.

Гости из Зимбабве осмотрели стойла, цеха, где доят животных, а затем конвейеры для упаковки готовой продукции.

«Экономического успеха и высокого качества можно добиться на одном предприятии, небольшой территории. Это бесценный опыт для моей страны. Безусловно, мы это обсудим с нашими предпринимателями и бизнесменами, которые могли бы учиться на опыте этой фермы, как развиваться региональному небольшому предприятию», – прокомментировала председателя сената парламента Республики Зимбабве Мейбл Чиномона.

56 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх