Предприятиям АПК Тверской области возместят часть затрат на содержание племенных животных

05.05.2022, 16:52
фото: pixabay.com

13 предприятий АПК из 7 муниципалитетов Тверской области получат из регионального бюджета средства на возмещение части затрат на племенное маточное поголовье животных. 5 мая правительство Тверской области выделило на эти цели 79,8 млн рублей.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, поддержку на содержание племенного поголовья предоставят 9 хозяйствам, занимающимся молочным и мясным скотоводством, коневодством и овцеводством, которые работают в Конаковском, Бежецком,  Калининском, Зубцовском районах, а также Пеновском муниципальном и Кашинском городском округах.

Кроме того, средства из региональной казны получат зверохозяйства. Три из них – ООО «Меха», ООО «Новые меха» и ООО «Звероплемзавод «Савватьево» – расположены в Калининском районе, одно ООО «Зверохозяйство «Знаменское» – работает в Торопецком районе.

Как отметили участники заседания верхневолжского правительства, в настоящее время Тверская область является лидером среди регионов Центра России по поголовью племенных лошадей и пушных зверей.

 

 

44 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх