Предприятия Верхневолжья увеличивают выпуск продукции для военнослужащих

20.10.2022, 16:56
фото: Кристина Белякова

Тверская компания «Омега» выпустила 4000 пар утеплённой резиновой обуви. Сапогами с этой фабрики были обеспечены мобилизованные граждане Тверской области.

Как отмечают в компании, обувь для мобилизованных граждан была произведена в максимально сжатые сроки. При этом соблюдены все технологии ее производства.

Если ранее объём выпускаемой продукции предприятия, которое специализируется  на выпуске полимерной и полимерно-текстильной обуви для детей и взрослых, ежегодно составлял 500 тысяч пар обуви, то сейчас производственные мощности значительно увеличены.

«Теперь мы выпускаем по 2-2,5 тысячи пар в сутки, работаем в три смены, чтобы помочь нашим ребятам. Обувь производится из EVA-гранулята — легкого материала, который действует по принципу термоса и сохраняет тепло в сильные морозы, обеспечивает комфорт в дождливую погоду», — рассказала Екатерина Шмелёва, коммерческий директор ООО «Омега».

Помимо утеплённых резиновых сапог в Тверской области для защитников Отечества были приобретены спальные мешки, термосы, пенопропиленовые коврики, комплекты нательного термобелья, для мобилизованных по рекомендациям Министерства здравоохранения РФ сформированы  индивидуальные аптечки.  Сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

47 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх