Правительство Тверской области выделило деньги на поддержку сельского хохяйства

26.05.2022, 16:19
фото: пресс-служба правительства Тверской области

Правительство Тверской области приняло ряд решений, направленных на поддержку сельского хозяйства. Они касались предприятий молочного животноводства, крестьянских и фермерских хозяйств.

Региональный кабмин, в частности, рассмотрел финансирование грантов «Агростартап». Всего по этому направлению в 2022 году предусмотрено 28,2 млн рублей. Уже определены восемь грантополучателей.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, получить гранты могут индивидуальные предприниматели, являющиеся главой КФХ, а также физлица при условии регистрации хозяйства в течение 30 дней после получения поддержки.

Средства гранта могут быть направлены на приобретение, ремонт, строительство производственных и складских помещений, необходимых для переработки и хранения продукции, а также на приобретение земельных участков, сельскохозяйственной техники и животных.

Кроме того, правительство Тверской области одобрило изменения в порядки предоставления из регионального бюджета субсидий сельхозтоваропроизводителям на возмещение части затрат на племенное маточное поголовье животных и на стимулирование продуктивности в молочном скотоводстве. В частности, сокращены сроки рассмотрения документации от аграриев.

В текущем году поддержка по этому направлению получат 15 предприятий, поголовье которых составляет более 10 тысяч голов. Общая сумма субсидий – 37,8 млн рублей.

24 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх