Праймериз «Единой России»: первая пятерка и «черные технологии»

27.05.2021, 16:44

В Тверской области идет предварительное голосование, «Единая Россия» определяет, кто из кандидатов в депутаты Законодательного Собрания региона, а также Государственной Думы РФ выйдет на финишную прямую предвыборной кампании.

Напомним, Единый день голосования в этом году состоится 19 сентября. В Тверской области предстоят выборы депутатов ЗС, Госдумы и губернатора. По данным из штаба «Единой России», первая пятерка регионального списка на выборы в Законодательное Собрание будет выглядеть так: Игорь Руденя, Владимир Васильев, Юлия Саранова, Андрей Епишин, Лилия Корниенко. Понятно, что из всех этих людей заседать в ЗС собирается только Лилия Нигматулловна, у остальных другие политические планы.

На 20-и избирательных округах, тем временем, кипят свои скандалы и интриги. Так, в Калининском районе тем, кто по долгу службы обязан принять участие в праймериз, раздают листовки с указаниями, за кого голосовать. Например, по кандидатам в ЗС в этой листовке велят голосовать за Константина Буевича и Романа Щеглова (а не за Алексея Балфеткина и Анара Ильясова). «Зачем проводить праймериз, если кандидаты фактически назначаются?» — недоумевают избиратели.

675 0
Лента новостей
Прокрутить вверх