Пользователи из России не могут официально установить Windows 11 и Windows 10

19.06.2022, 13:38
фото: playground.ru

Жители России не могут установить Windows 11 и Windows 10 с официального сайта Microsoft. Попытки сделать это завершаются ошибкой.

Как сообщил корреспондент ТАСС, который попытался установить обе операционные системы с официального сайта Microsoft, при при попытке загрузки образа диска Windows 11 (ISO) с сайта компании возникает ошибка.

«Ошибка. Возникла проблема с вашим запросом. Для получения помощи посетите контактную страницу службы поддержки Майкрософт», – говорится в сообщении. Однако при использовании VPN, загрузка происходит.

При попытке скачивания Windows 10 появляется ошибка: «404 – File or Directory not found». С подключением VPN загрузка происходит.

В компании Microsoft пока не прокомментировали данную ситуацию.

Напомним, что в конце марта Microsoft заявляла, что не станет приостанавливать сотрудничество с клиентами из России, а также продолжит работать с российскими школами, больницами и рядом других организаций. По словам главы компании Брэда Смита, которые процитировало агентство Reuters, «лишение этих учреждений обновлений ПО и услуг может поставить под угрозу здоровье и безопасность мирных жителей, в том числе детей и пожилых людей».

69 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх