Половина жителей Тверской области сделала прививку против коронавируса

17.01.2022, 11:15
фото: пресс-служба правительства Тверской области

По данным регионального оперативного штаба, к 17 января прививку против коронавируса сделали 616 тысяч 184 жителя Тверской области, что составляет около половины населения региона.

Чуть меньше трети привитых жителей Тверской области, а именно более 229 тысяч человек, являются представителями старшего поколения. Именно вакцинация позволяет максимально защитить людей пожилого возраста как наиболее уязвимой категории.

«Караван» писал, что в настоящее время в Тверской области работают 57 стационарных прививочных пунктов. Кроме того, жителей отдаленных районов и коллективы предприятий обслуживают 66 мобильных вакцинальных бригад.

«В стационарных вакцинальных кабинетах вакцинация от новой коронавирусной инфекции проводится как без записи, так и по предварительной записи», – отметила пресс-служба правительства Тверской области.

В Твери прививку против коронавируса без предварительной записи можно также сделать в пунктах вакцинации в ТРЦ «РИО» в «Торговом парке №1», в ТРЦ «Рубин» и в фитнес-клубе «Атлетик Джим» в ТЦ «Вавилон».

Напомним, что записаться на прививку жители Тверской области могут по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, а также по телефонам прививочных пунктов, которые размещены на сайте регионального Минздрава.

 

43 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх