Под Тверью собутыльники утопили коллегу

Каждому из подозреваемых в убийстве грозит наказание до 15 лет лишения свободы

15.11.2021, 13:09
следственный эксперимент (фото СУ СК России по Тверской области)

38-летний житель Вышнего Волочка поехал на заработки в Калининский район и пропал. Сообщение о его безвестном исчезновении поступило в дежурную часть ОМВД России по Калининскому району.

На розыск без вести пропавшего мужчины были ориентированы наружные службы полиции. Одновременно оперативники определили круг общения волочанина и восстановили события последнего дня его жизни. Полицейские, в частности, установили, что пропавший входил в строительную бригаду, состоящую из трех человек, которая возводила дом в деревне Рябеево Калининского района. В ночь на 23 октября рабочие решили «расслабиться». В ходе пьянки между ними возник конфликт, в результате которого двое мужчин сначала избили, а потом в Волге утопили третьего.

«Благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников полиции особо тяжкое преступление было раскрыто. Подозреваемые задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ими оказались двое жителей Вышнего Волочка в возрасте 32 и 36 лет», – сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подозреваемые уже дали признательные показания. Они задержаны в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

В ходе поисковых мероприятий удалось установить местонахождение тела потерпевшего, которое было извлечено из воды, уточнила пресс-служба СУ СК России по Тверской области.

Следователями Следственного комитета в отношении волочан по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Каждому из них грозит до 15 лет лишения свободы.

 

210 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх