Под Тверью планируют реализовать три инвестпроекта в сфере туризма

12.05.2023, 18:43
фото: vk.com/welcome7mesto

12 мая Межведомственная комиссия при правительстве Тверской области по земельным отношениям рассмотрела проект генерального плана Каблуковского сельского поселения Калининского района. В обновленном документе учтены проекты в сфере туризма, реализация которых запланирована на данной территории.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, в обновленном генплане Каблуковского сельского поселения предполагается изменение функционального зонирования, в том числе благодаря увеличению общественно-деловых, рекреационных, производственных зон.

В частности, в документе учтено строительство детского сада и школы, возведение нескольких спортивных площадок, а также предусмотрена газификация территории, модернизация систем электро-, тепло- и водоснабжения и водоотведения.

Кроме того, на территории Каблуковского сельского поселения запланирована реализация трех инвестиционных проекта в сфере туризма, что позволит создать свыше 470 новых рабочих мест.

Первый из инвестпроектов направлен на расширение комплекса загородного отдыха «Место 7». В настоящее время на этой территории действует оленья ферма и зоопарк, размещено 12 гостевых домов, ресторан и банный комплекс. Предполагается создание конференц-зала на 300 человек, строительство 22 домов для летнего отдыха, развитие инженерной инфраструктуры.

Вторым инвестпроектом является создание в поселении загородного комплекса Encore Resort. Инвестором выступает AO «Энкор» – крупная российская компания, которая реализует проекты в различных сферах и отраслях: энергетика, информационные технологии, строительство, туризм и другие.

В Каблуковском поселении АО «Энкор» планирует создать туристический комплекс, объединяющий гостиницу, SPA-комплекс, несколько ресторанов и конный клуб. Также заявлено строительство цеха по разливу питьевой минеральной воды.

Ещё одной новой точкой притяжения туристов в Каблуковском сельском поселении должен стать загородный комплекс «Орша Виладж». Этот объект в первую очередь будет ориентирован на семейный отдых.

Справка:

Каблуковское сельское поселение – одна из динамично развивающихся территорий Калининского района с уникальным природным ландшафтом, охватывающим берега рек Волга и Орша. Оно расположено в непосредственной близости от Твери.

В состав поселения входит 44 населенных пункта, где в которых живет почти 2400 человек. Центром поселения является село Каблуково.

122 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх