Под Тверью на полях ЗАО «Калининское» идет посевная

25.04.2023, 09:30
фото: ЗАО «Калининское»

На площади 4000 гектаров работники тверского агропредприятия ЗАО «Калининское» сеют кукурузу на силос, многолетние и однолетние травы, овес.

«Урожай в 2023 году будет выше прошлогоднего, долгая и качественная подготовка обязательно покажет свои плоды», – уверены руководители предприятия.

Напомним, что ЗАО «Калининское» имеет статус племзавода. Здесь занимаются селекцией черно-пестрой и голштинской пород коров более 7 лет. Многие хозяйства приобретают племенных животных именно у ЗАО «Калининское».

Сейчас на предприятии 2700 голов общего стада. Из них 1300 голов – дойные коровы, которые ежедневно дают 46 тонн молока. Своими силами перерабатывается 18 тонн. Остальное покупают другие молочные предприятия из Тверской области и других регионов России.

Большое внимание на предприятии уделяется растениеводству. Пшеницу и кукурузу для грубых кормов ЗАО «Калининское» выращивает на своих полях из высококачественных семян. Так, кукуруза для изготовления силоса в 2022 году была посеяна на площади 500 гектаров. Используются гибридные сорта, которые достигают спелости в наших климатических условиях. Кукуруза вырастает выше человеческого роста! Комбикорма и витаминно-минеральные комплексы предприятие закупает у самых надежных и проверенных производителей.

Работники ЗАО «Калининское» знают, что рацион коров очень влияет на их здоровье. Качество натурального молока, кефира, ряженки и йогурта от ЗАО «Калининское» признано на федеральном уровне. Продукция тверского предприятия входит в «100 лучших товаров России». Качественная, вкусная и натуральная продукция ЗАО «Калининское» имеет срок хранения – от 7 до 10 суток. Купить молочные продукты компании можно в торговых сетях «Магнит», «Пятерочка», «Универсам», «Глобус» и других.

105 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх