«Почта России» получит еще 83 тверских вагона

18.11.2021, 10:57

83 багажно-почтовых вагона

Тверской вагоностроительный завод выпустил 83 багажно-почтовых вагона, которые можно использовать для российских и международных перевозок. Они предназначены для АО «Почта России».

Как пояснила пресс-служба ТВЗ, конструкция багажно-почтовых вагонов разработана с возможностью эксплуатации с тележками двух видов. Такая конструкция позволяет использовать их, в том числе, на железных дорогах Китая.

Кроме того, техника оснащена системой комплексного мониторинга, которая позволяет контролировать одновременно до 10 багажно-почтовых вагонов, входящих в состав поезда. При этом конструкционная скорость – до 160 км/ч – дает возможность использовать тверские вагоны как в почтово-багажных, так и в пассажирских поездах.

«Вагон разделен на грузовую и служебную зоны. Сохранность упаковки груза обеспечивается благодаря отсутствию на стенах и полу выступов, а также специальной системе крепления», – отметила пресс-служба ТВЗ.

Напомним, что изготовление багажно-почтовых вагонов на Тверском вагонзаводе началось в 2015 году. В настоящее время «Почта России» уже получила около 300 вагонов моделей 61-4505 и 61-4504, произведенных на ТВЗ. Эта продукция является лауреатом всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Товары производственно-технического назначения» за 2015 год.

 

37 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх