Победителем конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» стал Тверской вагонзавод

18.06.2022, 14:04
фото: пресс-служба правительства Тверской област

В Москве подвели итоги конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность». В номинации «За международный проект» победу одержал Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ).

Участие в конкурсе «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» приняли компании машиностроения, производства ракетно-космической техники, электротехнической продукции, металлургии, химии, предприятия горнодобывающей и нефтегазодобывающей промышленности, АПК и других отраслей из всех федеральных округов России. Победителей выявляли в 14 различных номинациях.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тверской области, ТВЗ заявил на конкурс проект на поставку 1300 вагонов пати различных моделей для Египетских Национальных Железных Дорог.

«Караван» писал, что договор между ЕНЖД и ТрансМашХолдингом, в который входит Тверской вагонзавод, на сумму более 1 млрд евро был подписан в 2018 году. Он представляет собой крупнейший экспортный контракт в истории отечественного пассажирского вагоностроения. В его рамках с 2020 года в Египет отправлено порядка 600 тверских вагонов.

45 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх