Планы по ремонту Южного моста в Твери изменились

23.07.2021, 15:06

Ремонт автомобильного путепровода через Октябрьскую Железную дорогу стал дороже, но проведут его быстрее, сообщают в администрации города.

Ранее ремонт планировали завершить не позднее 30 сентября и потратить на это около 5,5 млн рублей. Первый аукцион объявили в июне 2021 года. Однако 23 июля поиск подрядчика по этому закалу был отменён, потому что на поверхность всплыли новые проблемы строения: ему требуется заменить деформационные швы.

Благо тут же в администрации города объявили новый аукцион, в котором прописано, что работы следует завершить до 5 сентября. На ремонт выделят 6,8 млн рублей: за эти деньги подрядчик должен снять старый асфальт, разобрать существующие деформационные швы и установить новые. Итоги поисков рабочих объявят 30 июля, если, конечно, не обнаружат ещё какую-нибудь проблему.

Тем не менее, ремонт моста не помешает автомобильному движению по нему. То есть перекрытие будет частичное. Новая схема организации дорожного движения предусматривает ограничения только по двум полосам. Ещё две останутся открытыми. В общем, на Южном мосту вскоре ожидаются пробки и недовольные вздохи водителей.

293 0
Лента новостей
Прокрутить вверх