Первый инновационно-промышленный парк появился в Тверской области

15.04.2021, 22:53

Комплекс «Боровлево-3» стал инновационно-промышленным парком. Он первым в Тверской области получит такой статус.

Решение о присвоении статуса инновационно-промышленного парка территории комплекса «Боровлево-3» 15 апреля принял Совет по инвестиционной политике и развитию предпринимательства Тверской области.

Инновационно-промышленный парк «Боровлево-3» занимает площадь 82 га. Свои производства там смогут разместить 19 новых компаний. Предполагается, что они создадут порядка 2,7 тысячи рабочих мест, а объем инвестиционных вложений составит порядка 10 млрд рублей.

Как сообщили в правительстве Тверской области, резиденты парка смогут воспользоваться мерами государственной поддержки, среди которых освобождение от налогов на землю, на имущество, для них будет снижен налог на прибыль.

Инфраструктуру «Боровлево-3» власти Тверской области планируют обеспечить за счёт средств, которые были сэкономлены на реструктуризации кредитов регионального бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

135 0
Лента новостей
Прокрутить вверх