Первокурсники вузов Тверской области могут войти в проект «Идем в науку»

11.05.2021, 10:27

В текущем году в Тверской области стартует проект «Идем в науку». Он должен стать своеобразной школой коммерциализации своих идей для студентов-первокурсников вузов.

Начало реализации проекта «Идем в науку» приурочено к Году науки и технологий, который объявлен в России в 2021 году.

Как пояснили в правительстве Тверской области, участники проекта «Идем в науку» приобретут навык коммерциализации своих проектов, научатся эффективно представлять идеи инвесторам и узнают об основах патентования. Кроме того, на обучении студенты смогут познакомиться со сверстниками из других факультетов и создать команды, где каждый будет заниматься своим делом.

Еще одним направлением работы проекта «Идем в науку» станет сбор портфолио действующих ученых Тверской области. Это поможет популяризировать их достижения и позволит им самим найти партнеров для работы над проектами.

Напомним, что в 2020 году в Тверской области начала действовать система поддержки и стимулирования научных сотрудников региона. В ее основу легли предложения самих ученых. В частности, в Тверской области учредили ежегодную региональную премию для коллективов исследователей, молодых учёных, студентов и аспирантов за выдающиеся достижения в области науки и техники.

57 0
Лента новостей
Прокрутить вверх