Пенсионерка из Осташкова хотела получить компенсацию, но лишилась денег

11.03.2023, 12:05
фото: pixabay.com

С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 76-летняя жительница Осташкова. По словам пенсионерки, аферисты выманили у нее более 340 тысяч рублей.

Пожилая женщина рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником Следственного комитета из Санкт-Петербурга. По словам звонившего, ей причитается денежная компенсация за ранее приобретенные лекарства, однако для получения денег необходимо заплатить страховку.

Поверив аферисту, пенсионерка в течение нескольких дней делала переводы на счет злоумышленника, отправив таким образом более 340 тысяч рублей. Когда лжеследователь снова позвонил и потребовал отправить ему еще 145 тысяч рублей, пожилая женщина заподозрила обман, не стала перечислять деньги и обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

28 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх