Педагог из Твери представляет Тверскую область на конкурсе «Учитель года России»

20.09.2022, 20:45

21 сентября в Тюмени стартует заключительный этап всероссийского конкурса «Учитель года России». Тверскую область на нем представляет учитель из Твери Любовь Кочеткова.

«Караван» писал, что учитель начальных классов школы № 34 города Твери Любовь Кочеткова стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года». Именно поэтому она была командирована от Тверской области на финальный этап конкурса.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, испытания первого тура пройдут с 22 по 27 сентября: учителя проведут для тюменских школьников уроки по своим предметам и организуют креативные внеурочные занятия. По итогам первого тура определятся 15 лауреатов.

Участники, прошедшие во второй тур, проведут мастер-классы, где продемонстрируют персональные профессиональные техники, имеющие практическую эффективность. Лауреатам также предстоит ответить на «Вопрос учителю года» – это испытание в формате пресс-конференции, на которой вопросы конкурсантам зададут ученики и родители, представители средств массовой информации и общественности.

По итогам двух туров определят пятерых призеров, которые отправятся в Москву и 3 октября примут участие в третьем туре заключительного этапа.

В рамках финального испытания «Педагогический совет» учителя обсудят с министром просвещения России Сергеем Кравцовым актуальные задачи современного образования и предложат свои идеи по его развитию.

33 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх