Пассажиры поезда «Байкальская сказка» путешествуют в тверских вагонах

27.07.2021, 10:54

В России появился новый круизный поезд «Байкальская сказка». В свой первый рейс туристический поезд Москва – Иркутск – Москва отправился 23 июля. Его пассажиры путешествуют в двухэтажных вагонах, произведенных в Твери.

Поезд «Байкальская сказка» состоит из новых двухэтажных вагонов увеличенного габарита, изготовленных на Тверском вагоностроительном заводе. Принципиальное отличие нового подвижного состава от вагонов предшествующих поколений – в применении системы пневматического подвешивания кузова, которая обеспечивает технике более плавный ход.

Новые двухэтажные вагоны, произведенные в Твери, имеют увеличенный кузов. Благодаря этому пассажиры верхних полок второго этажа путешествую с большим комфортом. Как пояснила пресс-служба ТВЗ, расстояние до потолка увеличилось более чем на 20 см, также выше стал проход по коридору второго этажа.

В вагонах созданы условия удобства пассажиров. В купе расположены диваны, есть индивидуальные сейфы для личных вещей, предусмотрена возможность регулирования температуры, помимо розеток и USB-разъемов устройства для подзарядки гаджетов встроены в откидные столики. Кроме того, вагоны оснащены душевыми комнатами, сервисными зонами с вендинговыми аппаратами и кофемашинами, имеется багажное отделение. В составе поезда «Байкальская сказка» также есть вагон-ресторан.

Как сообщила пресс-служба РЖД, маршрут круизного поезда «Байкальская сказка» проходит через такие города, как Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Славгород, Красноярск и Иркутск. Под финал путешествия туристы совершат поездку по Кругобайкальской железной дороге.

157 0
Лента новостей
Прокрутить вверх