Памяти Ларисы Виноградовой

23.02.2022, 09:01

17 февраля не стало Ларисы Виноградовой. Она умерла на 60-м году жизни.

Наша коллега, долгие годы Лариса была главным редактором самых разных изданий. Газета «Смена+» собирала неформальную молодежь, которая «изобретала» соцсети еще до появления соцсетей, и Лариса Виноградова, как человек терпеливый, очень добрый, и с чувством юмора, привечала эту молодежь. Официальное издание Законодательного Собрания «Тверские ведомости» Лариса подхватила после смерти основателя газеты Владимира Исакова. И тоже безукоризненно работала.

Она была глубоко порядочным и профессиональным человеком. Всегда спешила на помощь тем, кто в ней нуждается. Много лет ее стараниями выходила газета «Православный мирянин». У Ларисы Виноградовой осталось много крестников, ее часто приглашали крестить детей, зная, что она не оставит их своими молитвами.

Лариса очень тяжело умирала. Долгие годы она болела онкологическим заболеванием крови, но окончательно подкосил ее тяжелейший ковид, который она перенесла в ноябре 2021 года. В середине января у нее отнялись ноги. Но она все равно не сдавалась, хотела жить, продумывала, как сможет жить дальше на кресле-коляске. К сожалению, началось ухудшение ее состояния, и последние несколько дней она провела в реанимации, под ИВЛ.

Прощание с Ларисой состоялось в храме Рождества в Рыбаках. Так получилось, что ее отпевание было одной из последних служб, которые служил в этом храме ее друг о. Сергий Дмитриев. В своем прощальном слове он сказал, что, наверное, он и стал настоятелем этого храма затем, чтобы из него проводить в небесные обители Ларису Виноградову, с которой в конце 1990-х добивался возвращения церкви Рождества в Рыбаках верующим.

Ларису похоронили на кладбище Дмитрово-Черкасы рядом с ее мамой, которая ушла годом раньше.

 

192 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх