Ожоговому отделению Тверской ОКБ исполнилось 45 лет

02.04.2021, 15:35

Ожоговое отделение Тверской областной клинической больницы было создано на базе травматологического отделения в 1976 году. Оно располагается на 3 этаже главного корпуса.

В настоящее время ожоговое отделение имеет 40 коек, в том числе 10 коек гнойной травматологии. В структуре отделения имеется 2 перевязочные (чистая и гнойная), имеется собственная операционная. В 2014 году в отделении выполнен ремонт и открыта палата реанимации интенсивной терапии.

Отделение оказывает специализированную и высокотехнологическую помощь взрослому населению города Твери и Тверской области по лечению ожогов и их последствий, отморожений и их последствий, различных дефектов покровных тканей, трофических язв различного генеза, пролежней, последствий других видов травм и по профилю гнойной остеологии ( остеомиелиты, артриты, осложнений после эндопротезирования крупных суставов, осложненные переломы).

В арсенале отделения имеются современные перевязочные материалы. Аппараты для лечения ран управляемым отрицательным давлением.

2 апреля ожоговое отделение отмечает свое  45-летие. Под руководством заведующего Сергея Борисовича Пополитова, врачи-комбустиологи, совместно с реанимационной службой ГБУЗ «ОКБ», оказывают специализированную медицинскую помощь жителям Тверской области и города Твери.

Сейчас из Ржевской ЦРБ вертолет МИ-8АМТ АПК «Вектор» с бригадой медиков ОЭиПКП на борту доставляет мужчину 55 лет с тяжёлой термической травмой и термоингаляционным поражением дыхательных путей. Специалисты ожогового центра готовы к приему пациента.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

 

62 0
Лента новостей
Прокрутить вверх