От ручья Соминка в Твери исходит зловонный запах. Дезодорант не поможет

08.06.2022, 16:10
Фото: utv.ru

 

Горожане, проживающие в домах вдоль ручья Соминка, с начала весны 2022 года вынуждены слышать удивительные ароматы. Не благовоний, а зловоний. Освежители, ароматизаторы и отдушки бессильны.

Со слов читателей «Каравана», со стороны поля между улицей 2-ой Красина и ручьем Соминка, а так же от самой ручейковой воды исходит неимоверный запах канализации. Особенно ядрёно пахнет по вечерам — спать приходится с закрытыми форточками.

Местные жители решили самостоятельно провести расследование источника вони. В смраде просят винить коллектор «Тверь Водоканала» диаметром около 1000 миллиметров, из которого огромными реками в ручей вытекают фекальные остатки. 

«Тверь Водоканал» безбоязненно ответил на телефонный звонок очевидцев и сказал, что авария случилась ещё в феврале, но никаких действий предпринято не было. Теми же словами прокомментировала происходящее и Тверская межрайонная природоохранная прокуратура.

Неужели участь правого притока реки Тверцы — стать сточной канавой?..

Ранее «Караван» писал, что из водопроводных кранов Московского, части Центрального и части Пролетарского районов, а также в Затверечье с начала мая шла техническая вода.

110 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх