ООО «Коралл» пустило в строй вторую очередь завода по производству кормов в Тверской области

27.01.2023, 19:47

 

27 января в Бежецке торжественно пустили в строй вторую очередь завода по производству кормов ООО «Коралл». Участниками церемонии стали министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Напомним, что первая очередь завода по производству кормов в Бежецке работает с 2018 года. После ввода второй очереди в работу суммарная мощность производства комбикормов составит более 350 тысяч тонн в год. Это позволит ООО «Коралл», основной деятельностью которого является выращивание свиней, выйти на полное самообеспечение кормами.

Завод оснащен современным высокотехнологичным оборудованием производства российской компании ТЕХНЭКС и автоматизированной системой управления производством. Комбикорма выпускаются на основе собственного сырья компании. Пшеницу, рожь, тритикале, ячмень, кукурузу и горох, которые используются в производстве, в большинстве своем выращивают в Бежецком районе и соседних муниципалитетах.

Как отметила пресс-служба правительства Тверской области, новый объект ООО «Коралл» стал завершающим этапом десятилетнего инвестиционного проекта компании с объемами вложений свыше 30 млрд рублей и созданием более 2000 рабочих мест. В его рамках также введены в эксплуатацию племенная ферма, 10 животноводческих площадок мощностью более 1,2 млн товарных свиней в год, современная биолаборатория. Кроме того, построен технологичный мясообрабатывающий комплекс, рассчитанный на выпуск 150 тысяч тонн готовой продукции ежегодно.

В ходе визита на «Коралл» Дмитрий Патрушев и Игорь Руденя посетили мясоперерабатывающий комплекс компании, где выпускается широкий ассортимент продукции.

«Работа предприятий выстроена на высоком уровне. Важно, что в регионе действуют такие высококлассные предприятия. Это говорит о том, что есть потенциал для увеличения объемов производства», – прокомментировал итоги посещения комплексов Дмитрий Патрушев.

 

фото: пресс-служба правительства Тверской области

409 1

1 комментарий к “ООО «Коралл» пустило в строй вторую очередь завода по производству кормов в Тверской области”

  1. Владимир

    Сомнения по ассортименту собственного сырья компании, неужели кукурузу на зерно удается вырастить в Бежецком районе. Сомневаюсь. Мысль о том, что в регионе действуют такие высококлассные предприятия создает впечатления, что их много, а их только похоже два, а все остальные прекратили сосуществование или еле дышат. Где яичное птицеводство, где свиноводство: 50 лет СССР, Вышневолоцкий свиноводческий комплекс и т.д.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх