ОНФ просит отремонтировать дорогу в Вышнем Волочке, находящуюся в ужасном состоянии

30.03.2021, 21:10

В настоящее время дорога по улице Мира в Вышнем Волочке больше похожа на мало преодолимую полосу препятствий. Активисты ОНФ в Тверской области обратились в прокуратуру и к местным властям с просьбой исправить сложившуюся ситуацию.

О проблеме активисты ОНФ узнали в ходе мониторинга потенциально опасных зданий и сооружений Вышнего Волочка, подлежащих сносу или консервации. Общественники обратили внимание разрушающееся здание фабрики «Пролетарский Авангард», расположенное на улице Правды. Обломки стен и внутренних перекрытий аварийного строения засыпали проезжую часть перед фабрикой. Из-за этого движение по улице было перекрыто, а транспортный поток перенаправлен по улице Мира.

При этом дорожное полотно на улице Мира находится в ужасающем состоянии. Дорога покрыта глубокими ямами, трещинами, на проезжей части стоит вода. Долгое время власти Вышневолоцкого городского округа, несмотря на рост трафика на дороге, ремонтировать участок не спешили. Однако 30 марта в социальных сетях появилась информация о начале подсыпки дороги гравием.

«Мы направили обращения в прокуратуру и местным властям с просьбой привести дорогу в нормативное состояние. Подсыпка – это временная мера, надеемся, что будет решен вопрос и с полноценным ремонтом участка. Для жителей это очень важный и злободневный вопрос, поэтому мы будем следить за его решением», – сообщил руководитель тверского регионального исполкома ОНФ Евгений Калекин.

Вышний Волочек. Улица Правды и стоящее на ней здание «Красного Авангарда»

Помимо этого активисты Народного фронта обратили внимание властей на опасное состояние фабрики «Пролетарский Авангард». Здание, являющееся объектом культурно-исторического наследия, продолжает разрушаться, но собственник не принимает никаких мер по его консервации. Такое промедление, по мнению ОНФ, может привести к трагическим последствиям.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

22 0
Лента новостей
Прокрутить вверх