Он пошел березу заломати, заломал и сядет на 7 лет

17.04.2021, 08:25


В Тверской области за незаконную вырубку леса 31-летнему жителю города Нелидово грозит семь лет заключения. Правоохранители выяснили, что в лесу у деревни Колесня, Нелидовского района, в марте 2021 года молодой человек срубил 44 дерева (берёза, осина, ольха).

Ущерб составил больше 246 000 рублей. Подозреваемый во всём сознался и рассказал, что спиленные деревья он увозил на тракторе к себе на участок, — говорится в сообщении Управлении МВД России по Тверской области.

Напоминаем, что незаконной является рубка лесных насаждений с нарушением требований законодательства, например рубка лесных насаждений без оформления необходимых документов (в частности, договора аренды, решения о предоставлении лесного участка, проекта освоения лесов, получившего положительное заключение государственной или муниципальной экспертизы, договора купли-продажи лесных насаждений, государственного или муниципального контракта на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству лесов), либо в объеме, превышающем разрешенный, либо с нарушением породного или возрастного состава, либо за пределами лесосеки.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

29 0
Лента новостей
Прокрутить вверх