Олимпийскую чемпионку из Твери наградили медалью за заслуги перед отечеством

12.08.2021, 11:23

Василисе Степановой присуждена государственная награда РФ за большой вклад в развитие отечественного спорта, высокие достижения, волю к победе и т.д.

В честь такого даже губернатор Тверской области направил телеграмму серебряному призёру XXXII Олимпиады 2020 года в Токио.

«Ваши воля к победе, стойкость и целеустремленность позволили успешно продолжить традиции отечественной школы гребного спорта, укрепить авторитет нашей страны. Желаю Вам успешно двигаться к покорению новых вершин мастерства, а также неисчерпаемых сил и всего самого доброго», – написал Игорь Руденя.

Караван писал, что 29 июля Василиса Степанова заработала для своей страны олимпийское серебро в заезде женских двоек распашных без рулевого. В этой дисциплине российские спортсмены впервые в истории поднялись на олимпийский пьедестал.

Караван также писал, что успех Василисы Степановой стал единственным положительным моментом Олимпиады для тверских спортсменов. Правда с Тверью гребчиху связывает только то, что в детстве она занималась в тверской СШОР по видам гребли им. Антонины Серединой.

167 0
Лента новостей
Прокрутить вверх