Олимпийский призер Василиса Степанова поблагодарила жителей Тверской области

29.07.2021, 22:10
Василиса Степанова

Серебряный призер Олимпиады в Токио Василиса Степанова поблагодарила жителей Тверской области за поддержку.

«Хочу сказать большое спасибо за поддержку, за веру в меня. Несмотря на разницу во времени, вы все равно за меня болели. Я чувствовала каждую вашу эмоцию, силу, которые вы мне передавали. Выражаю благодарность моей напарнице, всем тренерам. Отдельное спасибо хочу сказать тренеру Александру Алексеевичу Брендакову – вы на протяжении всей моей карьеры всегда рядом», – сказала Василиса Степанова. Она вышла на связь с Тверью вечером 29 июля во время прямого эфира губернатора Игоря Рудени на телеканале «Россия 24. Тверь».

«Караван» писал, что россиянки Василиса Степанова, представляющая Тверскую область, и Елена Орябинская из Краснодарского края завоевали серебряные медали в академической гребле в соревнованиях двоек распашных без рулевого на летних Олимпийских играх в Токио.

В финале российские спортсменки показали результат 6 минут 51,45 секунды. Они уступили 1,26 секунды новозеландкам, завоевавшим золотые награды. Третье место заняли представительницы Канады.

Для сборной России эта олимпийская награда стала первой в академической гребле с 2004 года.