Официальный представитель МИД РФ побывала в Тверской области

11.01.2022, 17:32

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время новогодних каникул побывала в Твери, Ржеве, Торжке и Оршинском Вознесенском монастыре в Калининском районе. Впечатлениями и многочисленными фотографиями она поделилась на своей странице в «Фейсбуке».

В Твери Мария Захарова посетила Музей тверского быта и Тверской императорский дворец. Ее очаровали оба музея. Особенно понравилось Марии Захаровой во дворце. «Только ходила и ахала», – написала она, пообещав еще вернуться туда.

Из Твери представитель МИД отправилась в Оршинский Вознесенский монастырь, а оттуда – в Торжок.

В Торжке Мария Захарова отметила Музей А.С. Пушкина и Музей золотного шитья, где, кстати, есть раздел, посвященный МИДу. Парадный мундир самой Захаровой расшит торжокскими золотошвеями (на фото она в нем).

Еще в Торжке Марии Захаровой понравились пожарские котлеты. Их она советовала попробовать всем своим подписчикам.

А вот разруху в городе Мария Захарова почему-то не заметила. Видимо, это отличительное свойство дипломатов – не замечать очевидного.

Ржевский мемориал Советскому солдату

Поездка Марии Захаровой по Тверской области завершилась на Ржевском мемориале Советскому солдату. Там она побывала за несколько дней до 80-летия начала Ржевской битвы.

«Надо съездить каждому, кто живет в Москве и области. И лучше зимой. Чтобы за пару минут ветер и метель, до костей пробрав, без учебников рассказали о подвиге каждого, кто там хоть день продержался. Укрыться от холода можно в музее, но там мурашки побегут от ужасающих фактов о той битве», – написала Мария Захарова.

фото: https://www.facebook.com/maria.zakharova.167

 

135 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх