Об участии в выборах в Тверской области заявили более ста кандидатов

15.07.2022, 16:40

По данным на 15 июля, на выборах всех уровней, которые пройдут в Тверской области 11 сентября, выдвинуто 103 кандидата, большая часть из них баллотируется от политических партий.

Как сообщила избирательная комиссия Тверской области, 66 кандидатов идут на выборы от политических партий, 37 являются самовыдвиженцами.

Этап регистрации прошли два кандидата-самовыдвиженца – Александр Гарбуз и Никита Опарин. Оба баллотируются на выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения «Завидово» Конаковского муниципального района третьего созыва.

Как сообщили в облизбиркоме, по состоянию на 15 июля больше всего выдвинуто кандидатов для участия в выборах депутатов Тверской городской Думы – здесь на замещение 25 вакантных мандатов уже претендуют 50 кандидатов – 4 самовыдвиженца и по 23 претендента в двух списках кандидатов, выдвинутых партиями «Единая Россия» и «Новые люди».

В ближайшее время списки своих кандидатов в избирательные комиссии должны представить ЛДПР, «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», «Российская партия пенсионеров – за социальную справедливость», КПРФ, «Коммунистическая партия – Коммунисты России т «Родина».

«Караван» писал, что этап выдвижения кандидатов продлится до 24–25 июля. Выборы в Единый день голосования 11 сентября состоятся на территории 15 муниципальных образований Тверской области, в ходе их проведения замещаются 265 депутатских мандатов.

Узнать подробнее о том, какие выборы проводятся на территории вашего муниципального образования, а также о принимающих в них участие кандидатах можно, воспользовавшись цифровыми сервисами на сайте избирательной комиссии Тверской области и ЦИК России.

30 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх