Об эмиграции, людях и орках. Вышел очередной подкаст Марии Орловой и Андрея Васенёва

27.04.2022, 17:15

 

В увлекательной беседе подкаста «Днесь» главный редактор «Караван.Ярмарки» Мария Орлова и редактор медиапроекта «Стол» Андрей Васенёв обсуждают самые животрепещущее федеральные и региональные темы.

Это подкаст о том, что наша страна не будет прежней, об эмиграции, которая бывает разной и о том, почему люди — не орки, а орки не все плохие.

Тверь находится между Москвой и Санкт-Петербургом. Вопрос миграции для нашего города всегда был сложным. А сейчас Тверь попадает в контекст страны, для которой миграция сейчас – очень болезненная тема.

«У жителей Твери нет ресурсов для эмиграции. Они не могут найти 5 тыс. евро, чтобы отсидеться в Стамбуле 2-3 месяца.  Тверитяне мигрируют в основном в Москву и Питер. Многие жители Твери, которые ранее осели в двух столицах и накопили ресурсы, сейчас уезжают в Армению, Кипр и другие страны. Увы, разъезжается наша интеллигенция, талантливые, энергичные, молодые те, кто может найти себя на международном рынке труда», — сказала в подкасте Мария Орлова.

Послушать интересные размышления главных редакторов, записанные на профессиональной студии, можно прямо сейчас по ссылке в «ВК».

Также подкаст доступен на других площадках:  Яндекс-музыка, spotify, anchor.fm, Apple Podcasts

182 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх