Нужны торги? Почему не чинят часы на улице Трехсвятской в Твери

02.07.2020, 16:56
Часы на Трехсвятской

Мы уже писали о том, что часы на пересечении улицы Трехсвятской и бульвара Радищева остановились. Прошло уже две недели, а важная достопримечательность города так и не была приведена в порядок. Мы звонили в администрацию Твери, но внятного ответа не получили.

Мы обратились за комментарием к Алексею Арсеньеву, председатель постоянного комитета по вопросам развития городской инфраструктуры Тверской городской Думы.

Алексей Арсеньев пояснил, что сам не может добиться ответа от администрации Твери. Акта обследования часов пока никто не видел. Неизвестна причина их остановки. Может быть, села батарейка, а, может быть, сломался сам ходовой механизм.

— Понимаете, не все так просто, как хотелось бы. Возможно, для ремонта часов придется проводить соответствующие процедуры, выбирать подрядчика через торги. Это небыстрый процесс.

Но все это пока предположения. Мы ждем от администрации Твери внятных объяснений, когда полюбившиеся горожанам и туристам часы будут вновь исправно показывать правильное время.

168 0
Лента новостей
Прокрутить вверх