Новые — старые правила для работающих пенсионеров

05.04.2021, 10:33

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому работающих пенсионеров в стране ждут изменения с 1 мая, сообщает источник.

Речь идет о нововведениях, которые должны были вступить в силу с 1 апреля. Однако в последний момент правительство передумало, и 31 марта был подписан документ, переносящий сроки на 1 мая.

Итак, до 1 мая в России будет действовать порядок выдачи больничных для работников старше 65 лет, который был принят во время пандемии коронавируса, то есть до 30 апреля пожилые работники смогут оформить электронный больничный и перейти в режим самоизоляции, получая за это деньги.

С 1 мая сотрудники 65 лет и старше должны будут вернуться на свои рабочие места на предприятиях. Если работник заболеет после 1 мая, больничный для него будет оформлен по старым правилам.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

 

93 0
Лента новостей
Прокрутить вверх