Новую модель пассажирских перевозок собираются внедрить в четырех районах Тверской области

12.02.2021, 13:51

Власти Тверской области обещают, что новая модель пассажирских перевозок в середине 2021 года заработает в четырех районах региона, но в это слабо верится.

Власти Тверской области планируют внедрить новую модель пассажирских перевозок в Ржевском, Зубцовском, Старицком и Кимрском районах до 3 июля. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Руденя.

«У нас есть планы по дальнейшему развитию транспортной модели на всей территории Тверской области. Но важно действовать последовательно. Персонал должен соответствовать корпоративным стандартам, которые предъявляются, – это опыт безопасного вождения, уважительное отношение к пассажирам, постоянное совершенствование профессиональных навыков», – цитирует пресс-служба правительства Тверской области слова Игоря Рудени.

По предварительной информации, для запуска новой модели пассажирских перевозок в Ржевском, Зубцовском, Старицком и Кимрском районах региону в ближайшее время предстоит приобрести 118 новых автобусов. Их закупку должны произвести до 3 июля. Однако в это верится с трудом. Напомним, что в прошлом году в Твери и Калининском районе замена маршруток синими автобусами растянулась на несколько месяцев. Так что жители в Ржевского, Зубцовского, Старицкого и Кимрского районов вряд ли пересядут на синие автобусы раньше конца года.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка» , где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

22 0
Лента новостей
Прокрутить вверх