Новое реабилитационное оборудование появится в больницах Тверской области

31.01.2023, 23:10
фото: пресс-служба правительства Тверской области

31 января правительство Тверской области приняло решение приобрести новое реабилитационное оборудование для учреждений здравоохранения региона.

В частности, для областного клинического лечебно-реабилитационного центра планируют приобрести 159 единиц оборудования: различные ортезы, трости, ходунки и многое другое.

Реабилитационное оборудование поступит и в тверскую детскую больницу №2 .Там появятся новые иппотренажер, педальный тренажер с электродвигателем, комплекс для реабилитации опорно-двигательного аппарата с биологической обратной связью и электрический подъемник для перемещения.

Кроме того, Центра имени В.П. Аваева будет закуплено порядка 120 единиц оборудования и специализированной мебели. Отдельно выделены средства на обучение специалистов по медицинской реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщает пресс-служба правительства Тверской области, в регионе на базе ОКЛРЦ будет создан Центр маршрутизации реабилитационных пациентов с использованием телекоммуникационных технологий и открыты отделения ранней реабилитации в Нелидовской, Ржевской, Бежецкой, Вышневолоцкой центральных районных больницах и других организациях, участвующих в региональной программе по борьбе с сосудистыми заболеваниями.

75 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх