«Новая газета» приостановила свою работу

28.03.2022, 15:40

 

«Новая газета» приостанавливает свою работу до окончания «специальной операции» на Украине.

Официальное заявление по этому поводу было опубликовано на сайте «Новой газеты» сегодня, 28 марта в 14:49. Последняя новость вышла на сайте за 5 минут до заявления.

«Мы получили еще одно предупреждение Роскомнадзора. После этого мы приостанавливаем выпуск газеты на сайте, в сетях и на бумаге — до окончания «специальной операции на территории Украины».»

Это второе предупреждение от Роскомнадзора по поводу упоминания НКО-иноагента без соответствующей метки. По закону уже два таких предупреждения грозят отзывом лицензии СМИ. Предыдущее было направлено 22 марта.

С двумя предупреждениями «Новая газета» не может продолжать работать, рассказала секретарь издания Надежда Прусенкова «Интерфаксу». Она отметила, что редакция до сих пор не знает, в связи с чем вынесено не только второе, но и первое предупреждение.

«Мы ещё даже первого предупреждения на руки не получили. Поэтому про формулировку тоже не знаем. Они опять отправили сообщение о предупреждении в СМИ, а нам ничего не присылали, в руки ничего не давали», — утверждает Прусенкова.

В редакции ожидали подобного развития событий, но до последнего надеялись, что этого не произойдет. Газета выходила без перебоев почти 30 лет.

29 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх