Названа ожидаемая зарплата тверитян

13.06.2022, 12:02
 https://www.pexels.com

По результатам исследований платформой по поиску работы hh.ru в мае соискатели возрастом старше 45 ожидали зарплату в 50 тысяч рублей.

К средней ожидаемой зарплате пришли в результате анализа резюме соискателей из Твери и  области. За последний месяц в Тверской области было размещено более 3 тысяч резюме соискателей старше 45 лет: 56%  – мужчины, 44% — женщины.  85% указали, что имеют опыт работы более 6 лет.

97% соискателей претендуют на полную занятость, 19% готовы на частичную, 17% — на удаленную работу.

Средняя ожидаемая зарплата соискателей старшего возраста в Тверской области составляет 50 тысяч рублей. Самыми востребованными специализациями в резюме оказались администратор, бухгалтер, водитель, менеджер по продажам/по работе с клиентами, начальник производства, охранник, сервисный инженер/механик, слесарь, упаковщик/комплектовщик.

В мае «Караван» писал о зарплатных ожиданиях тверитян в общем. Вывод – жители Твери и области не ожидают высоких зарплат. Напомним, что Тверская область заняла 38 место в апрельском рейтинге, на первом месте оказался Чукотский АО, где соискатели рассчитывают на 102 500 рублей, а Республика Марий Эл оказалась в списке (35 425 рублей). Средняя цифра по стране в апреле составила 55 032 рубля.

98 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх