Народный фронт следит за уборкой дворов в Тверской области

21.01.2022, 16:17
Источник: Общероссийский народный фронт

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) помогают жителям Тверской области добиться качественной уборки дворов. Общественники запустили акцию «Снежный фронт», в рамках которой принимают сигналы о плохой работе коммунальных и дорожных служб, а также управляющих компаний.

К примеру, в Твери жители дома 38/33 на улице Мусоргского устали бояться свисающих с крыши по всему периметру сосулек и обратились к ОНФ. А общественники уже написали «Каравану», теперь проблема сосулек на доме 38/33 получила гласность. Надеемся, теперь и коммунальные службы или управляющая компания обратят на неё внимание.

Также активисты поведали редакции о состоянии дороги на улице Красноармейская в Торжке. Она покрыта снежной кашей, под которой скрывается обледеневшее дорожное полотно. Накатанные колеи очень глубокие, и потому некоторые автомобили попросту застревают в них.

Примерно та же проблема на улице Сергея Тюленина в Твери, да и вообще – на многих улицах областной столицы. Об этом ОНФ не сообщал – это эксклюзив от «Каравана».

Источник: Архивы «Каравана»

Проблемы с чисткой дорог касаются практически всех автомобильных дорог в городе Бологое. Больше всего претензий к улицам Дзержинского, Кирова и Горской. Там с трудом разъезжаются автомобили, потому что из-за снега дорога сужена. Напомним, в сентябре 2021 года Бологое получил звание города трудовой доблести.

«В этом году большая часть поступивших жалоб касается состояния придомовых территорий, которые подведомственны управляющим компаниям, при этом есть обращения и по поводу состояния городских автодорог. Также получаем жалобы на тротуары, которые оказываются засыпаны снегом после расчистки прилегающей проезжей части. Информацию о полученных сигналах мы анализируем и оперативно передаем в зависимости от ситуации в органы исполнительной власти, либо в прокуратуру. Мониторинг будет продолжаться до конца зимы», – рассказал член регионального штаба ОНФ Павел Яковлев.

«Караван» будет надеяться, что оглашение проблем с чисткой дорог от снега поспособствует их скорому решению. Недавно прокуратура Тверской области поручила межрайонным и районным надзорным ведомствам провести проверку уборки снега в регионе.

53 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх