На службу в УМВД РФ по Тверской области поступили щенки

06.05.2022, 10:09
фото: УМВД РФ по Тверской области

В центре кинологической службы УМВД России по Тверской области пополнение. Туда поступили три щенка немецкой овчарки. «Четвероногие полицейские» приступят к службе, как только освоят все премудрости профессии.

В настоящее время щенки немецкой овчарки, все они, кстати, девочки, под присмотром опытных кинологов проходят социализацию: знакомятся с окружающим миром, учатся взаимодействовать с людьми, подчиняться основным командам, находить контакт и общаться с другими собаками. Кинологи также повышают выносливость юных овчарок: для них устраиваются каждодневные прогулки со спусками и подъемами по лестнице. А в остальное время щенки соблюдают обычный для малышей режим дня – едят, играют и спят.

Через несколько месяцев будущие четвероногие полицейские приступят к тренировкам. Каждый из щенков уже закреплен за определенным сотрудником кинологической службы. Работать люди и собаки будут вместе.

Как отметила пресс-служба УМВД России по Тверской области, немецкая овчарка – практически универсальная порода. Эти собаки могут использоваться для следовой работы, для поиска наркотиков или взрывчатых веществ, а также задержания и конвоирования. Будущая специализация у двоих юных новобранцев – поиск людей по запаху. Еще одна собака по окончании специальной подготовки будет осуществлять поиск взрывчатых веществ.

Кинологи уверены: пройдет время, и в послужном списке щенят, которые сейчас беззаботно резвятся на площадке кинологического центра, будут числиться опасные находки и спасенные жизни.

 

191 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх