На поддержку бизнеса в Тверской области направят 2 млрд рублей

26.05.2020, 19:40

26 мая, в День российского предпринимательства, правительство Тверской области приняло новые меры поддержки предпринимателей, направленные на обеспечение нормальной работы бизнеса в условиях эпидемии коронавируса.

Как сообщает журнал «Бизнес и Территория», для поддержки бизнеса в Тверской области выделено 2 миллиарда рублей: около 1,5 миллиарда из федерального бюджета, остальные средства из региональной казны.

Новый пакет мер поддержки предпринимателей включает в себя:

  • Субсидии торговым центрам, которые предоставили скидки арендаторам
  • Субсидии для представителей гостиничного бизнеса
  • Принятие регионального списка пострадавших отраслей бизнеса, который включает в себя: туризм, туристические перевозки, деятельность гостиниц и предприятий общественного питания, лесная промышленность, полиграфия, звероводство, издательская и рекламная деятельность, деятельность в области демонстрации кинофильмов, обрабатывающие производства (в части непродовольственных товаров), бытовые услуги, стирка и химчистка.

Субсидирование торговых центров начнётся с 15 июня, гостиничного бизнеса с 1 июля. Субсидия составит 25% от суммы налога на имущество. На эти цели в региональном бюджете предусмотрено около 40 миллионов рублей.

52 0
Лента новостей
Прокрутить вверх