На Олимпиаде в Токио выступят четыре спортсмена из Тверской области

07.07.2021, 20:34

Олимпийский комитет России (ОКР) опубликовал окончательный состав российской команды на Олимпийские игры в Токио. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В состав вошли 335 спортсменов (185 женщин и 150 мужчин), в том числе четыре представителя Тверской области. Это заслуженный мастер спорта Дарья Клишина (легкая атлетика), мастер спорта Василиса Степанова (академическая гребля), заслуженный мастер спорта Артем Кузахметов и мастер спорта международного класса Александр Сергеев (оба – гребля на байдарках и каноэ).

Знаменосцами российской команды будут олимпийские чемпионы Софья Великая (фехтование) и Максим Михайлов (волейбол).

Больше всего в команде России спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Краснодарского края и Татарстана. Средний возраст российских атлетов составляет 27 лет, самой молодой в команде на Играх будет 16-летняя Виктория Листунова (спортивная гимнастика), самой возрастной – 56-летняя Инесса Меркулова (конный спорт). Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина является самой титулованной в российской команде.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа. Российским спортсменам в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) на Играх в Токио запрещено демонстрировать государственные символы, на соревнованиях они будут представлять команду Олимпийского комитета России (ОКР).

66 0
Лента новостей
Прокрутить вверх