На модернизацию Каменской бумажно-картонной фабрики под Тверью выделят 4 млрд рублей

29.11.2021, 17:23
Источник: pixabay.com

29 ноября в Кувшиново губернатор Тверской области Игорь Руденя посетил Каменскую бумажно-картонную фабрику. Здесь в 2021 году проводилась модернизация оборудования.

Сообщается, что модернизация будет продолжена в рамках нового инвестпроекта, рассчитанного до 2025 года. Планируется расширить мощности гофропроизводства. Вложить хотят от 4 млрд рублей, при этом планируется создать 130 рабочих мест.

«Кувшиновская фабрика – уникальное предприятие, которое прошло революцию и Великую Отечественную войну. Сегодня оно обретает новый технологический цикл. Мы увидели, как идет модернизация и работает новая усовершенствованная линия. Высоко оценили центр технологического контроля за процессом и качеством готовой продукции. Это позволяет компании успешно торговать на мировых рынках: недавно была заключена сделка по поставке в США – это говорит о том, что продукция отвечает мировым стандартам», – прокомментировал итоги посещения фабрики Игорь Руденя.

Губернатор, конечно, был не один на экскурсии. Все гости подчеркнули экологичность производства. Также предприятие активно участвует в программах подготовки молодых специалистов. Практику в цехах проходят студенты колледжей Твери и области.

«Караван» писал в 2019 году, как на Каменской бумажно-картонной фабрике отметили 220-летие.

150 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх