«Мы идем пешком по пять километров». Жители Калининского района просят вернуть отмененный автобус

31.05.2022, 14:33
фото: пресс-служба правительства Тверской области

 

В редакцию «Каравана» обратились члены 10 дачных кооперативов, которые находятся в Аввакумовском сельском поселении Калининского района Тверской области.

Раньше они добирались до своих дач рейсовым автобусом №228, а потом пересаживались на микроавтобус, который развозил их по окрестным дачным кооперативам. Кстати, транспорт ходил раз в час и возил людей совершенно бесплатно.

В дачном сезоне 2022 года автобус исчез. Люди, в основном пожилые, вынуждены ходить пешком 5 и более километров, нося с собой тяжелые сумки. Когда-то уютный путь на любимую дачу превратился в суровое испытание.  А ведь есть семьи, которые постоянно проживают в дачных кооперативах, а не просто приезжают отдохнуть или поработать на свою фазенду.

«Мы звонили в министерство транспорта Тверской области, просили разобраться в ситуации. Нам коротко ответили, что автобуса в этом году не будет», — рассказывает пожилая женщина, которая теперь вынуждена проходить по 10 км в день, чтобы съездить на свою дачу и вернуться обратно в город.

Жители написали письмо в аппарат президента РФ Владимира Путина. Они надеются, что будут найдены пути решения. Люди готовы платить за автобус, главное, чтобы он был. Самый простой и разумный вариант – продлить маршрут движения автобуса №228.

202 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх