Музей Победы покажет фильм о поисковиках Тверской области

02.11.2020, 22:28

3 ноября в рамках акции «Ночь искусств» на сайте Музея Победы состоится показ документального фильма «Ржевский выступ». Он рассказывает о работе поисковых отрядов в Ржевском районе на местах кровопролитных боев Великой Отечественной войны.

Режиссером фильма «Ржевский выступ» о тверских поисковиках выступила Анна Синицкая. Свою лентцу она создала совместно с тверским поисковым отрядом «Поколение».

Показ фильма «Ржевский выступ» начнется в 21:30. Его можно посмотреть как на сайте Музея Победы, так и на его официальном YouTube-канале.

Напомним, что поисковое движение Тверской области ведет свою историю с 1988 года. За 32 года Вахта Памяти не прерывалась ни разу. Каждую весну поисковые отряды отправляются на места сражений для поиска и увековечения тех, кто отдал свою жизнь при защите Отечества. За прошедшие годы поисковики со всеми воинскими и духовными почестями предали земле более 60 тысяч останков погибших защитников Отечества, а также установили свыше 5000 имен без вести пропавших воинов.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

21 0
Лента новостей
Прокрутить вверх