Муниципальный оркестр русских народных инструментов приглашает на концерт «Звезда Василия Андреева»

16.04.2021, 15:45

Андреева»

Концерт состоится 19 апреля в 12:00 в ДЦ «Истоки». Концертная программа называется «Звезда Василия Андреева». Она посвящена  160-летию со дня рождения нашего великого земляка Василия Васильевича Андреева.

В программе концерта: произведения В. Андреева, Е. Быкова, В. Кладницкого, М. Николаевского, В. Дмитриева, Ю. Щёкотова, А. Шалаева, обработки русских народных песен.

В концерте принимают участие: заслуженный артист России Олег Григоращенко, а так же лауреат премии губернатора, лауреат Всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии «Трудовая доблесть России» Ксения Позднева.

Информацию можно уточнить по телефону: (4822) 50-38-26 и в официальной группе оркестра «Вконтакте».

Не слышны в Твери звуки музыки

Данный концерт – редкая возможность увидеть выступления оркестра народных инструментов имени В. В. Андреева. «Караван. Ярмарка» подробно писал о том, что оркестр находится в плачевном состоянии. Его задвинули на окраину города и подчинили руководству досугового центра «Истоки». Оркестр не имеет своего юридического лица, поэтому не может выступать на профессиональных сценических площадках. Ходят слухи, что недоброжелатели оркестра и вовсе мечтают его закрыть. В ближайшее время мы подробнее расскажем о ситуации, которая разворачивается вокруг оркестра.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

 

55 0
Лента новостей
Прокрутить вверх