Москвичей и гостей столицы знакомят с красотами Тверской области

19.08.2022, 23:15

19 августа в центре Москвы открылась фотовыставка «Четыре сезона в Тверской области» (0+). Экспозиция, размещенная на Гоголевском бульваре, знакомит москвичей и гостей столицы с возможностями отдыха в Верхневолжье.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, задача фотопроекта – рассказать о глубокой исторической связи московского и тверского регионов, вызвать интерес к исследованию культуры и путешествиям по стране.

Люди, прогуливающиеся по Гоголевскому бульвару, могут увидеть снимки памятников, музеев, усадеб, глемпингов и прочих туристических объектов Тверской области Каждому объекту присвоен уникальный QR-код, ведущий на его страничку на туристическом портале welcometver.ru. Здесь же можно спланировать поездку к достопримечательности или месту отдыха.

На выставке представлено несколько направлений туризма: активный отдых и сельские локации, «открыточные» виды и необычные места, варианты для выходных с семьей. Отдельные фотопанно посвящены основным достопримечательностям Тверской области – озеру Селигер, Угличскому водохранилищу и другим.

В рамках проекта проходит конкурс: жители Москвы могут прислать фотографии путешествия в Тверскую область к локациям, представленным на выставке, и выиграть поездку с проживанием в отеле и экскурсией. Результаты конкурса будут подведены в октябре в официальной группе ВКонтакте WelcomeTver.

В первый же день работы выставка привлекла внимание многих людей. Кто-то впервые узнал о достопримечательностях тверского края, а кто-то уже бывал в Тверской области и запланировал сюда новую поездку.

Одним из посетителей экспозиции стала известная телеведущая Ника Ганич.

Уличная экспозиция в центре Москвы будет работать до 2 сентября. Информационным партнером проекта выступило Федеральное агентство по туризму.

фото: пресс-служба правительства Тверской области 

77 1

1 комментарий к “Москвичей и гостей столицы знакомят с красотами Тверской области”

  1. Расев Владимир Алексеевич

    Как коренной уроженец Твери, удивлён отсутствием в местах, достойных посещения туристов — чудесного сквера с уникальной скульптурной композицией : И.А.Крылов и герои его басен ! К сожалению, давно не бывал в своём родном городе, но помню с детства сей дивный уголок и настоятельно рекомендую вспомнить о нём, как о жемчужине и символе Твери, не уступающей прочим другим , не менее достойным. С уважением, В.А.Расев, ветеран труда СССР.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх