Торжокские мастерицы снова покорили Москву

14.03.2022, 14:35
фото: пресс-служба правительства Тверской области

Тверскую область на выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2022» представили «Торжокские золотошвеи», которые являются постоянным участником выставки.

«ЛАДЬЯ» является единственным выставочным проектом России, где представлен практически весь спектр народного искусства страны. В этом году участниками стали свыше 700 организаций промыслов и ремесел, индивидуально работающих художников и мастеров из 55 регионов России.

Экспозиция «Торжокских золотошвей» содержала большой ассортимент традиционной сувенирной продукции, высокохудожественные работы, а также коллекции аксессуаров и льняной одежды.

Благодаря подобным мероприятиям многие посетители выставки затем приезжают в Торжок для посещения культурных центров, созданных «Торжокскими золотошвеями». Они посещают экскурсии в Музее «Золотного шитья», в «Доме Пояса», в парке «Любви и верности», из которого открывается панорама исторический центр Торжка с рекой Тверца и в большой придорожный комплекс Музей-терем «Птицы счастья» на 255 километре трассы Москва – Санкт-Петербург.

«Караван» писал, что школьники из Тверской области стали победителями космического конкурса.

фото: пресс-служба правительства Тверской области
32 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх