Молодежь Тверской области может превратить зубные щетки в тротуар

27.04.2021, 17:43

В России стартовала акция #ЩеткаСдавайся. Она пройдет с 26 апреля по 26 мая. В рамках акции студентов и школьников из всех регионов России, в том числе Тверской области, приглашают сдавать старые зубные щетки на переработку.

Акция #ЩеткаСдавайся организована компанией Splap, торговой сетью «Перекресток» и порталом Экокласс.рф движения ЭКА. Проект является частью инициативы Zero Waste. Он призван мотивировать людей более ответственно и осознанно подходить к вопросу переработки отходов и вместе с тем сделать этот процесс максимально простым и удобным для потребителей.

Как пояснили организаторы, участниками акции могут стать учащиеся любого образовательного учреждения индивидуально или командой единомышленников. Для этого необходимо выбрать формат участия и собрать использованные зубные щетки. Их можно будет сдать с 26 апреля по 26 мая в специальные контейнеры, установленные в магазинах торговой сети «Перекресток». Собранное вторсырье будет использовано для изготовления тротуарной плитки.

Для участия в акции #ЩеткаСдавайся необходимо зарегистрировать на сайте щеткасдавайся.рф. Там же до 31 мая нужно будет поделиться своим вкладом в акцию.

По итогам конкурса организаторы выберут три команды-победителя, которые получат подарки от компании SPLAT. Учащихся, принявших индивидуальное участие, наградят благодарственными письмами.

Результаты акции объявят 5 июня, во Всемирный день окружающей среды.

67 0
Лента новостей
Прокрутить вверх