Мобилизованных из Твери отправили в тыловой район зоны СВО

08.11.2022, 18:46
фото: Минобороны РФ

Пункт развертывания мобилизационных резервов, расположенный в Твери в учебном центре ВА ВКО имени маршала Жукова, отправил в зону специальной военной операции сформированные и прошедшие подготовку подразделения мобилизованных. Бойцов ждут на полигонах, находящихся в тыловом районе зоны проведения СВО.

Как сообщил телеканал «Звезда», накануне отправки на плацу учебного центра под руководством начальника академии генерал-майора Андрея Семенова состоялся воинский ритуал выноса боевого знамени. Был исполнен государственный гимн, военнослужащие прошли торжественным маршем.

Прежде чем отправится к месту службы, все мобилизованные прошли обучение на полигонах Западного военного округа, находящихся в Тверской области. Многие из них уже получили боевой опыт по своим военно-учетным специальностям в локальных конфликтах.

Практические занятия с мобилизованными проводили опытные инструкторы и боевые офицеры с учетом специфики специальной военной операции. Для них провели курсы теоретических и практических занятий по огневой, тактической, специальной, технической, топографической, медицинской подготовке, по радиационной, химической и биологической защите, а так же по обращению с вооружением и военной техникой.

Убывающий личный состав полностью укомплектован всесезонными комплектами полевого обмундирования (ВКПО), средствами бронезащиты, химзащиты, вооружением, а также обеспечен необходимыми документами. Всем военнослужащим, покидающим Тверскую область, заведены банковские счета для получения денежного довольствия и региональных социальных выплат.

210 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх