Мэр Москвы Сергей Собянин оценил электропоезд «Иволга 3.0» производства Тверского вагонзавода

13.01.2023, 16:45

В 2023 году электропоезд «Иволга 3.0» должен выйти на новые Московские центральные диаметры. Одним из первых поезд протестировал мэр Москвы Серей Собянин.

Столичный градоначальник совершил на «Иволге. 3.0» поездку после торжественного открытия пригородных станций «Переделкино» и «Минская», реконструированных в рамках подготовки к запуску МЦД-4.

Вместе с Сергеем Собяниным на новом поезде Тверского вагоностроительного завода прокатились заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов и генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров. Их сопровождал заместитель генерального директора по развитию пассажирского транспорта ТМХ Александр Лошманов. Высокие гости высоко оценили преимущества нового подвижного состава.

Как сообщила пресс-служба ТВЗ, «Иволга 3.0» в 11-вагонной компоновке способна вмещать до трех тысяч человек. При этом сидячих мест в ней больше, чем в предыдущей модификации. А для пассажиров, которые едут стоя, оборудованы трехуровневые поручни с теплым покрытием.

Кроме того, в электропоезде обновили интерьер вагонов и конструкцию сидений, встроив в подлокотники крючки для личных вещей и USB-розетки. В московской мэрии отмечают, что в целом поезд стал еще более комфортным.

Скоро в этом смогут убедиться и сами пассажиры. «Иволги» нового поколения поедут по третьему и четвертому диаметрам Москвы – Ленинградско-Казанскому и Киевско-Горьковскому.

 

фото: пресс-служба ТВЗ

89 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх