Митрополит Амвросий передал в больницы и соцучреждения Твери крещенскую воду

18.01.2022, 18:08
фото: https://tvereparhia.ru

18 января митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил чин великого освящения воды. Освященную владыкой воду передали в больницы и социальные учреждения Твери.

18 января, в Навечерие праздника Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Тверской и Кашинский Амвросий провел богослужения в Воскресенском кафедральном соборе Твери. Владыка и тверское духовенство совершили Царские часы, изобразительны, а также в соединении с вечерней Литургию святителя Василия Великого, а также чин Великого освящения воды.

Перед праздником в собор привезли тысячу маленьких бутылок с водой из источника «Святой ключ», именуемого в народе «Здоровец», расположенного в селе Ельцы Покровского подворья Богородицкого Житенного монастыря. Эту воду и освятил митрополит.

Через Отдел по социальному служению и благотворительности Тверской епархии освященная вода была передана в больницы Твери для врачей, персонала и больных, а также в социальные учреждения города. Вместе с крещенской водой митрополит Амвросий передал в больницы 100 Евангелий и 200 книг духовного содержания.

По благословению правящего архиерея во всех благочиниях епархии в дни празднования Крещения Господня будет также осуществлена передача крещенской воды в больницы и социальные учреждения Тверской области, сообщила пресс-служба Тверской епархии.

 

93 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх