Минпромторг РФ опроверг информацию о введении продуктовых карточек в России

02.02.2021, 15:03

На днях появилась информация о том, что министерство промышленности и торговли РФ внесло в правительство РФ предложение о создании нового инструмента для поддержки малоимущих граждан.

Идея заключилась в том, чтобы ежемесячно переводить нуждающимся гражданам небольшую сумму денег на продуктовую банковскую карточку. Потратить эти средства можно будет только на определенные продукты.

В Минпромторге РФ опровергли информацию о том, что данная идея отправлена в правительство страны. В ведомстве пояснили, что перед новым годом в камбин был направлен доклад. В него были включены все меры поддержки, которые могут быть в перспективе внедрены в жизнь. Введение продуктовых карточек для малоимущих – одна из них. О реализации данной идеи пока не идет речи.

Отметим, что во многих странах Запада и в США подобный механизм поддержки малоимущих граждан успешно реализуется на протяжении многих лет. Видимо, Минпромторг РФ думает о внедрении современных продуктовых карточек, ориентируясь на зарубежный опыт.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

24 0
Лента новостей
Прокрутить вверх